Christian von Ziegner

 

          Büllhorner Weg 74
          21435  Stelle

          Tel,:  04174 - 650 685
          Fax.: 04174 - 659 865
          Mail: christian.von.ziegner@web.de


1. Vorsitzender

Andrea Erdmann

 

             Hof Immenkath
          Hauptstrasse 6
          21400  Reinstorf

          Tel.: 04137 - 82 00 10
          Mail.: Erdmann.A@t-online.de

 

Ausschreibungen & Turnierorganisation


2. Vorsitzende

Janina Klevesath

            
           Fahrenholzer Weg 24 d
           21423 Winsen

          Tel.: 0176 2439 3581
          Mail.:  J-klevesath@gmx.de

 

Rechnungen & Mitgliedsbeiträge & Spendenbescheinigungen


Kassenwartin

Jutta von Ziegner




        Am Bahndamm 12

           21358 Mechtersen
      
           Tel.: 04178 1226
           Mail:  Jutta.von.Ziegner@Reitschule-Mechtersen.de

 

Anmeldungen & Informationen zur Mitgliedschaft
 


Schriftführerin

Botho von Ziegner

 

 

 

          Am Bahndamm 12
          21358  Mechtersen

          Tel.: 0177 - 30 68 935
          Fax.: 04178 - 8655
          Mail: info@reitschule-mechtersen.de

 

 

Anmeldung zur Geländebenutzung
Lehrgänge & Unterricht & Boxen

 


Sportwart

Anette Klatt

Ilmenaudeich 60
21423 Winsen  


Tel.: 0171 938 4473

Mail: trec-mechtersen@gmx.de


Organisation von Veranstaltungen

für den Fahrsport


         

 

 

 


Fahrwartin

Carolin Bauer

Huderstraße 19
21357 Bardowick

Tel.: 04131 223 501
Mobil: 0157 7465 0614

Mail: c.bauer@carotrain.de

     

Jugendarbeit & Jugendmannschaftsbetreuung
"Meine Motivation ist es, den Spaß und die Freude der Kinder und Jugendlichen in der Reiterei nach vorne zu tragen. Wichtig ist mir, die ich selbst zwei reitende Kinder habe, dass der Nachwuchs gefördert wird und die Zusammenarbeit mit den Pferden ds Verhalten der Kinder positiv beeinflusst."


Jugendwartin

Carsten Munzlinger

 

                   

          Im Dorfe
          21358 Mechtersen


          Telefon: 04178 - 899 677
          Handy : 0179 - 502 3868

          E-Mail : munzlinger2@arcor.de


 

Instandhaltung des Turnierplatzes,
Bau und Instandhaltung der Hindernisse


Platzwart

Dr.Christine Stürken




                  Hof Röndahl 3a
             21376 Salzhausen

             Tel.: 04171 - 969 983
            
             Mail: ch.schroeder@uke.de




Pressemitteilungen, Vereins-  und Turnierberichte

Pressewartin